Tolentino: eletti i comitati di quartiere e di contrada

27/01/2018 - Nei giorni scorsi, dopo le designazioni scaturite nel corso dei vari incontri tenutesi nei diversi quartieri e contrade del territorio comunale di Tolentino, alla Presidenza del Vicesindaco Silvia Luconi, del Presidente del Consiglio comunale Fausto Pezzanesi, dell’Assessore alla Partecipazione Giovanni Gabrielli, dell’Assessore all’Urbanistica, sono stati ufficialmente eletti i presidenti, vicepresidenti e componenti dei Comitati di Quartiere e di Contrada.

Comitato Centro Storico: Luconi Luigino Presidente, Pippa Novella Vicepresidente, Bianchini Giuliano, Storani Emanuele, Bistocco Lorenzo, Medici Laura, Tiberi Paola, Baldoni Roberto, Bordi Sandra, Lazzari Mario, Cimarelli Antonio componenti.

Comitato Vittorio Veneto: Ramo Chiara Presidente, Gobbi Fabiano Vicepresidente, Pizzulli Nicola,

Vichi Paolo, Ceresani Lorenzo, Baldoni Antonella, Salvatori Leonardo, Ciccioli Giuliano, Pallotti Andrea, Ferranti Gian-Nicola, Carletta Maurizio componenti.

Comitato Repubblica: Domizi Paolo Presidente, Rossi Fabio Vicepresidente, Seghetti Marco, Mercorelli Nazareno, Fianchini Catia, Gattari Graziella, Raponi Catervo, Chiocchi Cesare, Farabolini Michela, Pettinari Valerio, Natiello Domenico componenti.

Comitato Benadduci: Zanetti Roberto Presidente, Nerpiti Ombretta Vicepresidente, Natalini Giovanni, Mondelli Anna Maria Rosa, Uriani Giovanna, Gratani Augusto, Soricetti Massimo, Pela David Maria, Passarini Simone componenti.

Comitato Rancia: Fratini Maria Grazia Presidente, Gobbi Bruno Vicepresidente, Zamponi Nando, Meschini Giuliana, Paolucci Gianni, Fratini Vincenzo, Ruffini Arnaldo, Fratini Mario componenti.

Comitato Buozzi: Angelelli Mirko Presidente, Mancini Marco Vicepresidente, Andreotti Samanta, Saracchini Alessandro, Gullini Ennio, Della Ceca Cleide, Brandi Lorenzina, Seri Luciana, Pasqualini Norino, Ristoro Giuseppe, Foglia Mario componenti.

Comitato Foro Boario: Cesari Michela Presidente, Principi Gianni Vicepresidente, Fineschi Francesco, Dignani Maurizio, Capradossi Enrico, Del Bello Paolo, Uguccioni Sara, Belfiore Matteo, Uguccioni Luigi, Piangerelli Albano, Pottetti Antonio.

Comitato Ributino: Passacantando Carla Presidente, Pascucci Giannicola Vicepresidente, Vergari Mario, Barboni Gianni, Macarra Giovannino, Ramadu' Sauro, Crocetti Emanuele, Sincini Sandro, Compagnucci Luigina, Marinelli Lucia, Macarra Debora componenti.

Comitato Le Grazie: Del Bello Loredana Presidente, Sclavi Mauro Vicepresidente, Serrani Nazareno, Ruggeri Giuseppino, Del Bello Adriano, Salvucci Giuseppe, Spurio Orietta, Marinelli Alberto, Fefe' Claudia componenti.

Comitato Divina Pastora: Cesolari Pierino Presidente, Luconi Stefania Vicepresidente, Pettinari Giancarlo, Ricotta Benedetto, Mogetta Luigi, Pellegrini Franco, Radenti Simone, Pellegrini Marisa componenti.

Comitato San Giuseppe: Porfiri Emanuele Presidente , Scattolini Mattia Vicepresidente, Romagnoli Andrea, Scattolini Oliviero, Tarquini Danilo, Loreti Luigina, Gullini Lanfranco, Andrenelli Paolo, Romagnoli Osvaldo, Scattolini Simonetta, Gullini Lucia componenti.

Comitato Paterno: Antonelli Graziella Presidente, Capitani Flavia Vicepresidente, Bini Gianluca, Ciamarra Sandra, Brunori Maria, Taddei Antonio, Piccioni Diego, Palmieri Sergio, Luconi Gabriele, Fermani Andrea, Pascucci Luciano componenti.

Comitato Bura: Turchetti Silvia Presidente, Trobbiani Marco Vicepresidente, Governatori Sauro,

Sciaratta Franco, Francioni Fabio, Governatori Samuele, Bacaloni Samuel, Bruschi Matteo, Mezzanotte Massimo, Terzi Severino, Tordini Bruno componenti.






Questo è un comunicato stampa pubblicato il 27-01-2018 alle 18:01 sul giornale del 29 gennaio 2018 - 238 letture

In questo articolo si parla di attualità, tolentino, Comune di Tolentino

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.biz/aQ7M





logoEV