Tolentino: la composizione dei seggi elettorali del Comune

elezioni 4' di lettura 01/03/2018 - Questa la composizione dei 19 seggi della Città di Tolentino per le prossime elezioni Politiche del 4 marzo 2018.

Si ricorda che si voterà nella sola giornata di domenica 4 marzo 2018, dalle ore 7.00 alle ore 23.00. Lo scrutinio dei voti inizierà a partire dalle ore 23.00 di domenica 4 marzo, subito dopo la conclusione delle operazioni di voto e l’accertamento del numero dei votanti.

Si ricorda che gli elettori, per poter esercitare il diritto di voto presso gli uffici elettorali di sezione nelle cui liste risultano iscritti, dovranno esibire, oltre ad un documento di riconoscimento valido, la tessera elettorale personale a carattere permanente, che ha sostituito il certificato elettorale. Al fine di agevolare il rilascio delle tessere elettorali non consegnate o dei duplicati, gli uffici comunali, nella nuova sede di Piazza Martiri di Montalto, saranno aperti tutti i giorni dalle ore 9.00 alle ore 13.30, venerdì 2 e sabato 3 marzo dalle 9.00 alle 18.00, e domenica 4 marzo per tutta la durata delle operazioni di voto (dalle ore 7.00 alle ore 23.00).

SEGGIO N. 1 Biblioteca Comunale, Largo Fidi 11, Presidente Riccio Giuseppe Emilio, Segretario Riccio Fulvio, Scrutatori Cartuccia Alessandra, Cartuccia Francesca, Ruffini Monia, Trebaiocchi Giada.

SEGGIO N. 2 Villaggio Scolastico, Via del Mattatoio 4, Presidente Ariozzi Sergio, Segretario Marsili Francesca, Scrutatori Ancillai Anna, Capradossi Luca, Gatti Venturini Angelo, Quinzi Graziella.

SEGGIO N. 3 Villaggio Scolastico, Via del Mattatoio 2, Presidente Pinciaroli Michele, Segretario Isabettini Marco, Scrutatori Carrer Rosanna, Conti Roberto, Petini Erika, Serrani Jessica.

SEGGIO N. 4 Scuola Materna "Grandi", Via Achille Grandi 2, Presidente Tuzzolino Francesco, Segretario Ciclosi Francesco, Scrutatori Arduini Silvia, Bistocco Lorenzo, Ferranti Cristina, Miconi Eleonora.

SEGGIO N. 5 Scuola Materna "Grandi", Via Achille Grandi 2, Presidente Porfiri Roberta, Segretario Francia Irene, Scrutatori Annunziata Concetta, Ceresani Lorenzo, Gambardella Domenico, Gambardella Eugenio.

SEGGIO N. 6 Scuola Materna "Grandi", Via Achille Grandi 4, Presidente Vitali Giulia, Segretario Ribichini Roberta, Scrutatori Craglia Lucrezia, Marchetti Romano, Musso Emanuela, Piampiani Benedetta.

SEGGIO N. 7 Scuola Media "Lucatelli", Viale Giovanni Benadduci 23, Presidente D'arienzo Francesca, Segretario Boldorini Laila, Scrutatori Anzuinelli Marco, Corsalini Francesca, Salvucci Ilaria, Vagni Sandra.

SEGGIO N. 8 Scuola Media "Lucatelli", Viale Giovanni Benadduci 23, Presidente Seri Eliana, Segretario Giust Emanuela, Scrutatori Lombardelli Martina, Mari Eleonora, Mazzoni Benedetta, Tiberi Giacomo.

SEGGIO N. 9 Scuola Media "Lucatelli", Viale della Repubblica 15, Presidente Passacantando Daniele, Segretario Passacantando Andrea, Scrutatori Balloriani Ludovica, Coccia Fabrizio, Forconi Luca, Sciamanna Federico.

SEGGIO N. 10 Scuola Materna "G.Rodari", Via Ugo La Malfa 2, Presidente Losito Roberta, Segretario Palmieri Riccardo, Scrutatori Bellini Giulia, Capponi Diego, Casali Samuela, Lupidi Roberto.

SEGGIO N. 11 Scuola Materna "G.Rodari", Via Ugo La Malfa 2, Presidente Germondani Pio, Segretario Gullini Roberto, Scrutatori Cotulelli, Debora Cuccurugnani, Raffaela Fabi, Pierluigi Stura Cristian.

SEGGIO N. 12 Scuola Materna "G.Rodari", Via Ugo La Malfa 4, Presidente Bernardini Oljmpio, Segretario Spadoni Elisa, Scrutatori Calisti Stefania, Domizi Serena, Passarini Silvia, Tiberi Paola.

SEGGIO N. 13 Scuola Media "Lucatelli" Viale Della Repubblica 15, Presidente Aliscioni Gianluca, Segretario Carducci Laura, Scrutatori Cappelletti Melissa, Cervigni Chiara, Mecozzi Chiara, Pannelli Patrizia.

SEGGIO N. 14 Villaggio Scolastico, Via Albino Caselli 1, Presidente Capone Frediana, Segretario Ciarapica Sauro, Scrutatori Amadio Marco, Francia Riccardo, Ricci Lida, Salvatori Leonardo.

SEGGIO N. 15 Villaggio Scolastico, Via Albino Caselli 1, Presidente Foresi Elisabetta, Segretario Brue' Samuele, Scrutatori Branciani Federica, Cegna Giorgia, Luconi Marco, Palmieri Fabrizio.

SEGGIO N. 16 Scuola Materna "G. Rodari" Via Ugo La Malfa 4, Presidente Ariozzi Pierlorenzo, Segretario Ariozzi Andrea, Scrutatori Pascoli Valentina, Ranzuglia Beatrice, Rapanelli Irene, Sebastiani Giorgio.

SEGGIO N. 17 Villaggio Scolastico, Via Del Mattatoio 2, Presidente Cappelletti Gloria, Segretario Barabucci Roberta, Scrutatori Battellini Ilaria, Gentili Antonella, Gentili Elsa, Zega Michela.

SEGGIO N. 18 Villaggio Scolastico, Piazza San Giovanni Bosco 11, Presidente Serrani Simone, Segretario Ruffini Elisa, Scrutatori Cerrani Roberto, Natalini Matteo, Nerpiti Simone, Perugini Gianni.

SEGGIO N. 19 Villaggio Scolastico, Piazza San Giovanni Bosco 11, Presidente Angelozzi Giovanni, Segretario Porfiri Milena, Scrutatori Cantolacqua Rosina, Carlini Loredana, De Angelis Paolo, Santarelli Tonino.






Questo è un comunicato stampa pubblicato il 01-03-2018 alle 10:20 sul giornale del 02 marzo 2018 - 559 letture

In questo articolo si parla di politica, tolentino, Comune di Tolentino

Licenza Creative Commons L'indirizzo breve è https://vivere.me/aSbn





logoEV